Стороны прямоугольника относятся как 7:3

Найди стороны прямоугольника, если его площадь равна 84cm^2

Стороны прямоугольника равны

? cm и? cm

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:38
    0
    x см-составляет одна часть. 7x см-длина, 3x см - ширина. S=длина*ширина. получаем уравнение: 7x*3x=84; 21x^2=84; x^2=4; x1=2 (см), x2 = - 2 (не подходит по смыслу задачи). длина=2*7=14 (см), ширина=2*3=6 (см). Ответ: длина равна 14 см, ширина равна 6 см.