2 (x-3) - 5 (x-7) = 5 - (x+6)

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:41
    0
    2 (x-3) - 5 (x-7) = 5 - (x+6)

    2x-6-5x+35=5-x-6

    2x-5x+x=5-6-35+6

    -2x=-30 |: (-2)

    x=15

    Ответ: 15