Найдите значение выражения (2+a) (2-a) + (3+a) 2 при a=-3.5

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:19
    0
    1)

    (2+а) (2-а) + (3+а) 2=4-2 а+2 а-а^2+6+2 а = 10+2 а-а^2

    2)

    при а=-3,5;

    (-3,5) ^2 + 2 (-3,5) + 10 = - 9,25