Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

А1. 3 (х+3) - 3 (4-х) - х-3

А2. 3 (х+5) - (4-х) - (1+3) х-3

А3. 2 (х+4) - 3 (2-х) - х-4

А4. х+1-5 (2-х) - (5+1) х-5

А5. х+3 - (2-х) - х-4

А6. 4 (х+3) - (5-х) - х-4

А7. 3 (х+3) - 4 (1-х) - (4+3) х-1

А8. 5 (х+5) - 3 (3-х) - х-3

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:56
    0
    1). 3x+9-12+3x-x-3=5x-6

    2). 3x+15-4+x-x-3x-3=8

    3). 2x+8-6+3x-x-4=4x-2

    4). x+1-10+5x-5x-x-5=-14

    5). x+3-2+x-x-4=x-3

    6). 4x+12-5+x-x-4=4x+3

    7). 3x+9-4+4x-4x-3x-1=4

    8). 5x+10-9+3x-x-3=7x-2