Реши уравнение 6 (x+12) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:18
    0
    6 (X+12) = 0

    6x+72=0

    x=-72/6

    x=-12
  2. 17 ноября, 16:32
    0
    Упростим:

    6 (х + 12) = 0

    6 х + 72 = 0

    Переместим число в правую сторону, меняя знак:

    6 х = - 72

    Решим:

    х = - 72 : 6

    х = - 12

    Проверим:

    6 (-12 + 12) = 0

    6 · 0 = 0

    0 = 0

    Значит ответ: х = - 12.