Разность двух чисел равна 2, а разность их квадратов-16. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:46
    0
    Можно решить системой

    х-у=2

    х2-у2=16

    х=2+у

    (2+у) 2-у2=16

    4+4 у+у2-у2=16

    4 у=12

    у=3

    х=5

    Ответ 3 и 5