Составьте систему уравнений и решите задачу. Одно число на 14 больше другого. Найдите эти числа, если их сумма ровна 68

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:58
    0
    {x=14+y

    {x+y=68

    14+y+y=68

    2y=54

    y=27

    x=14+27

    x=41