Решите уравнение (x+6) (x-1) - (x+3) (x-4) = 5x

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:07
    0
    X^2 + 5x - 6 - (x^2 - x - 12) = 5x

    x^2 + 5x - 6 - x^2 + x + 12 = 5x

    6x - 5x = - 6

    x = - 6