Решить систему уравнений:

{x^2+y^2=8

x-y=4

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:47
    0
    Х=4+у

    (4+у) ^2+у^2=8

    16+8 х+у^2+у^2-8=0

    2 у^2+8 х+8=0

    D=8^2-4*8*2=64-64=0

    X=-8/4=-2

    x=4-2

    X=2

    Ответ: х=2; у=-2