Решите уравнение: 5x^2=7x+24

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:11
    0
    5 х^2-7x-24=0

    D=49+480=529

    x1 = (7-23) / 10=-16/10=-1,6

    x2 = (7+23) / 10=30/10=3