Помогите решить уравнение - х * (х+2) - (х+3) * (х+1) = 2 х+3

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:58
    0
    -2x^2 - 8x-3=3

    -2x^2-8x=6 / - 2

    _2x^2/-2 - 8x/-2 = 6/-2

    x^2+4x=-3

    x=-4 (+-) √4/2

    здесь обшая скобка{x=-1

    { x=-3

    ответ x={-3,-1}