Маятник совершает колебания с частотой 2 гц. определите число колебаний за 10 с

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:00
    0
    Формула: V=N/t

    n=vt

    T=t/n

    Далее мы можем подставить нужные нам значения в формулы

    И получаем то что

    V=2 гц

    t=10 c

    Следовательно

    n=20
  2. 15 октября, 14:17
    0
    V - частота, T - время, N - количество колебаний.

    V = N/T

    N = VT

    N = 2 * 10 = 20

    Ответ: 20 колебаний.