Решите задачку. Желательно расписать.

Маятник совершает 24 колебания за 30 секунд. Чему равен период и частота колебания?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:28
    0
    n=24 t=30 c T=? v=?

    T=t/n=1,25 с v=1/T=0.8 Гц
  2. 1 июля, 09:47
    0
    1) Найду сколько колебаний совершает маятник в секунду:

    24 к/30 с = 0,8 к/с

    2) Найду количество секунд одного колебания, т. е период:

    8 к/10 с = 1 к/1,2 с - > T = 1,2 с