В период колебания математического маятника T (в секундах) приближенно можно вычислить по формуле T=2√ℓ, где ℓ - длина нити (в метрах). Пользуясь формулой найдите длину нити маятника (в метрах), период колебания которого составляет 3 секунды.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:30
    0
    l = T^2/4

    l = 9/4 = 2,25 метра