Период колебания математического маятника T (в сек.) приближенно можно вычислить по формуле T = 2 V t, где t - длина нити (в метрах). Пользуясь формулой, найдите длину нити маятника, период колебания которого составляет 3 секунды. Ответ дайте в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:28
    0
    Если 2 корня из t, то так:

    3^2 = (2 корня из t) ^2

    9=4 * t^2

    2.25=t^2

    t=1.5