Х-у=4

ху=5

Решить методом подстановки.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:27
    0
    Всё очень легко)

    5-1=4;

    5*1=5.

    ; -) : - D
  2. 15 марта, 23:39
    0
    Выразим х=4+у

    следовательно подстановки: (4+у) у=5

    4 у+2 у=5

    у=6/5=1 целая 1/5

    узнаем х:

    х=4+1 1/5=5 1/5