2x в квадрате - 5 х-3/х вквадрате - 9=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:42
    0
    ОДЗ: x²-9≠0 x≠3 x≠-3

    2x²-5x-3=0

    D=25-4*2 * (-3) = 25+24=49

    x1 = (5+7) / 4=3 - посторонний корень x2 = (5-7) / 4=-0.5

    Ответ:-0,5

    Выбираем лучшее решение!