Решение системы уравнений методом подстановки. x=2y+5

2x+3y=-4

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:22
    0
    Подставляем х во второе уравнение

    2 (2y+5) + 3y=-4

    4y+10+3y=-4

    7y+10=-4

    7y=-4-10

    y=-2

    Теперь значение у в первое уравнение

    х=2 * (-2) + 5=-4+5=1
  2. 2 сентября, 15:03
    0
    2 (2 у+5) + 3 у=-4

    4 у+10+3 у=-4

    7 у+10=-4

    7 у=-14

    у=-2