Частота q колебаний струны прямо пропорциональна квадратному корню из натяжения f, т. е. g=k квадратный корень из f, где k=коэффициент пропорциональности. При натяжении 4 Н струна колеблется с частотой 30 Гц. Какова будет частота колебаний при натяжении 9 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:59
    0
    G=k√f k=30/2=15

    g=15√9

    g=15*3

    g=45 Гц