Упростите выражение: 1+sin^2a-cos^2a

2) найдите множество значений ф-ции у=2sin6x.

3) найдите угловой коэффициент касательной к графику функции v=6sin x + 2 cos x в точке x° = 3Π/2

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:51
    0
    1. = sin²a+cos²a-cos²a+sin²a=2sin²a

    2. - 1≤sin6x≤1 - 2 ≤2sin6x≤2

    3. k=v' (3π/2) v'=6cosx-2sinx k=6cos (3π/2) - 2sin (3π/2) = 0-2 (-1) = 2