Найти наибольшее значение функции у=-х^2+5. Укажите интервалы монотонности и четности данной функции.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:28
    0
    -х²≤0, - х²+5≤5, 5 - - наибольшее значение

    (-∞; 0) промежуток возрастания

    (0; + ∞) промежуток убывания

    у (-х) = - (-х) ²+5=-х²+5=у (х), у - - чётная