4x (2x-4) - 6x (3x-2), если x = - 8

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:02
    0
    4 х (2 х-4) - 6 х (3 х-2) = 8 х^2-8 х-18 х^2+12 х=-10 х^2+4 х

    если х=-8, то

    -10*64+4*8=-640+32=-608