x^2+7x-3b=0 x1^2+x2^2=37 найти b

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:17
    0
    Х1+х2=-7

    х1*х2=-3b

    (x1+x2) ² = (-7) ²

    x1²+2x1x2+x2²=49

    заменяем

    37+2 (-3b) = 49

    -6b=49-37

    -6b=12

    b=12 / (-6) = - 2