Даны векторы m (6; 2; -2), n (1; 4; 5). Найти абсолютную велечину вектора m-2n

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:52
    0
    -2n = (-2; - 8; - 10) m (6; 2; - 2)

    (m-2n) = (4; - 6; - 12)

    Im-2nI=√ (4² + (-6) ³ + (-12) ²) = √ (16+36+144) = √196=14