Векторы p и q коллинеарные. Даны векторы a = (2; 0; 1) и b = (-2; 3; 1). Найти векторы

P = 2a + 2b и q = 2a - b

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:10
    0
    2 а = (4; 0; 2)

    2b = (-4; 6; 2)

    Р=2 а+2b = (0; 6; 4)

    -b = (2; -3; -1)

    q=2 а-b = (6; -3; 1).

    Ответ:P = (0; 6; 4) ; q = (6; -3; 1).
  2. 12 августа, 05:51
    0
    2 а = (4; 0; 2), 2b = (-4; 6; 2) ; р = (4-4; 0+6; 2+2) = (0; 6; 4)

    2 а = (4; 0; 2), - b = (2; -3; -1) ; q = (4+2; 0-3; 2-1) = (6; -3; 1)