Решите уравнение (2-x) ² + (9-x) ²=2x²-3

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:47
    0
    (2-x) ^2 + (9-x) ^2=2x^2-3

    2x^2-22x+85=2x^2-3

    88-22x=0

    -22x=-88

    x=4

    Ответ: х=4