Вычислить площадь треугольника, образованного осями координат и касательной к графику функции f (x) = x^3+x^2-2x+3 в точке с абсциссой x=-1

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:33
    0
    F' (x) = 3x²+2x-2

    f' (-1) = - 1

    f (-1) = 5

    Уравнение касательной

    y=-x+4

    Найдем точки пересечения с осями координат

    0=-x+4 = > x=4 (Длина одного катета 4)

    y=-0+4 = > y=4 (Длина второго катета 4)

    S=4*4/2=8

    Ответ площадь треугольника 8