Решите уравнение 7x+14 + (x*x+2x)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:34
    0
    7x+14 + (x*x+2x) = 0

    7x+14 + (x^2+2x) = 0

    7x+14+x^2+2x=0

    x^2+9x+14=0

    x=-9 (+-) корент из 25/2

    х=-9+-5/2

    х=-9+5/2=-2

    х=-9-5/2=-7

    Ответ: х1=-2

    х2=-7