При каких целых значения переменной значение алгебраического отношения будет целым числом: 7 (дробь) x-2, - 5 (дробь) 3-x, 9 (дробь) 2+x, - 4 (дробь) x+10?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:06
    0
    1) 9, - 5

    7 / (9-2) = 7/7=1

    7 / (-5-2) = 7/-7=-1

    2) 8, - 2

    -5 / (3-8) = - 5/-5=1

    -5 / (3 - (-2)) = - 5/5=-1

    3) 7, - 11

    9 / (2+7) = 9/9=1

    9 / (2-11) = 9/-9=-1

    4) - 14, - 6

    4 / (-14+10) = - 4/-4=-1

    4 / (-6+10) = 4/4=1