5 (х-7) = 3 (х-4) - 13

Найти корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:11
    0
    5 х-35=3 х-12-13

    5 х-3 х-35+12+13=0

    2 х-10=0

    2 х=10

    х=10/2

    х=5
  2. 16 августа, 16:37
    0
    5 (х-7) = 3 (х-4) - 13

    5 х-35=3 х-12-13

    5 х-35-3 х+12+13=0

    2 х-10=0

    2 х=10

    Х=5