Решите логарифмическое уравнение: log0,2 (x+4) + log0,2 (x-7) = log0,2 (7-x)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:10
    0
    log0,2 (x+4) + log0,2 (x-7) = log0,2 (7-x)

    log0.2 ((x+4) * (x-7)) = log0.2 (7-x)

    log0.2 (x^2-7x+4x-28) = log0.2 (7-x)

    log0.2 (x^2-3x-28) = log0.2 (7-x)

    x^2-3x-28=7-x

    x^2-2x-35=0

    D=4+140=144 √D=12

    x1 = (2-12) / 2=-5

    x2 = (2+12) / 2=7