объясните как решить систему уравнений 3 (4 х-1) - 7 (2 х+4) = х-0,5

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:02
    0
    тут нет системы - тут просто уравнение 3 (4 х-1) - 7 (2 х+4) = х-0,5, которое требует решения

    12 х - 3 - 14 х - 28 - х + 0,5 = 0

    - 3 х - 30,5 = 0

    х = - 30,5/3

    х = - 61/6

    х = - 10 целых 1/6