Постройте графики линейной функции у=х+3; у = - 2 х; и найдите координаты их точки пересечения

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:37
    0
    Приравняй y = x+3 к y=-2x

    x+3 = - 2x

    x=-1

    Подставляем значение в любое из 2 х ур. и получаем координату по оси y

    y = - 2*-1 = 3

    Точка пересечения (-1; 3)

    График это тупо 2 прямые.