Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.

2x+y=1,

6x-y=4

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:28
    0
    8x=5

    x=5/8

    2*5/8+y=1

    10/8+y=1

    y=1-10/8

    y=8/8-10/8

    y=-2/8

    (5/8; -2/8)