На участке железнодорожного пути старые 8 метровые рельсы меняют на новые 12 метровые. Снято 180 старых рельсов. На сколько меньше потребуется новых рельсов, чтобы заменить старые?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:35
    0
    180*8=1440 (м) - длина 180 старых рельсов

    1440/12=120 (шт.) - количество новых рельсов

    180-120=60 (шт.)

    Ответ: н а 60 штук меньше потребуется новых рельсов, чтобы заменить старые.