Докажите тождество

16 - (x+3) (x+2) = 4 - (6+x) (x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:12
    0
    Докажите тождество16 - (x+3) (x+2) = 4 - (6+x) (x-1)

    16 - (x+3) (x+2) = 16-x²-5x-6=-x²-5x+10

    4 - (6+x) (x-1) = 4-x²-5x+6=-x ²-5x+10

    -x²-5x+10=-x ²-5x+10 ч. т. д.