Помогите решить задачу)))

На участке железнодорожного пути старые 8-метровые рельсы меняют на новые 12-метровые. Снято 180 старых рельсов. На сколько меньше потребуется новых рельсов, чтобы заменить старые?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:25
    0
    180*8=1440 (м) - длина 180 старых рельсов1440/12=120 (шт.) - количество новых рельсов180-120=60 (шт.) Ответ: на 60 штук меньше потребуется новых рельсов, чтобы заменить старые.