На участке железнодорожного пути старые 8-ми метровые рельсы меняют на новые 12-ти метровые. снято 180 старых рельс, на сколько меньше потребуется новых рельсов, чтобы заменить старые?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:47
    0
    Посчитаем какой метраж 180 старых рельс по 8 м:

    180 * 8 = 1440 м

    Теперь 1440 : 12 = 120 рельс по 12 м понадобытся вместо старых.

    180 - 120 = 60

    На 60 рельс потребуется новых рельсов, чтобы заменить старые
  2. 30 марта, 21:26
    0
    180:12=15

    15*8=120

    180-120=60

    Ответ: потребуется меньше на 60 рельс.