Решите уравнения:

1) / 2x-3/=7

2) / x+6/=2x

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:20
    0
    (2 х-3) = 7

    2 х=7+3

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    (х+6) = 2 х

    2 х=2*6

    2 х=12

    х=12:2

    х=6