X (2x+3) - 5 (x2-3x) = 3x (7-x)

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:38
    0
    X (2x + 3) - 5 (x² - 3x) = 3x (7 - x)

    2x² + 3x - 5x² + 15x = - 3x² + 21x

    -3x² + 15x + 3x = 21x - 3x²

    18x = 21x

    x = 0

    Ответ: x = 0.