Решить уравнения 2 (a-5) - 3 (a+4) = a-22

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:47
    0
    2a - 10 - 3a - 12 = a - 22

    2a - 3a - 10 - 12 = a - 22

    - a - 22 = a - 22

    - a - 22 - a + 22 = 0

    - 2a = 0

    a = 0
  2. 12 марта, 09:03
    0
    1.

    2a-10-3a-12=a-22

    2a=0

    a=0

    Проверка:

    2 (0-5) - 3 (0+4) = 0-22

    -10-12=-22

    -22=-22