Решите систему уравнений

{ (х+3) / 4 - (у+2) / 2 = 0

{3 х + у = 1

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:57
    0
    { (х+3) / 4 - (у+2) / 2 = 0 |*4

    {3 х + у = 1

    {x+3-2y-4=0

    {3x+y=1

    {x-2y=1

    {3x+y=1|*2

    +{x-2y=1

    +{6x+2y=2

    7x=3|:7

    x=3/7

    3/7-2y=1

    -2y=1-3/7

    -2y=4/7|: (-2)

    y=-2/7