Проверить компланарны ли данные векторы:

a = - 2i + j + k

b = i - 2j + 3k

c = 14i - 13j + 7k

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:43
    0
    составляем определитель

    I - 2 1 1 I

    I 1 - 2 3 I = (-2) * (-2) * 7+1*3*14+1*1 * (-13) - 1 * (-2) * 14-1*1*7-3 * (-2) * (-13) = 28+42-13+28-7-

    I 14 - 13 7I

    -78=0

    даные векторы компланарны