Найти а при котором значение выражения (2 а+3) (8 а-1) превышает соответствующее значение (5+4 а) (4 а-5) на 22

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:18
    0
    (2 а+3) (8 а-1) = (5+4 а) (4 а-5) + 22

    16 а^2+24 а-2 а-3=16 а^2+20 а-20 а-25

    22 а-3=-25

    22 а = - 22

    а = - 1