Найти корни уравнентя 0,4y^6-3,2

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:09
    0
    0,4y^6 - 3,2 = 0

    0,4y^6 = 3,2

    y^6 = 3,2/0,4

    y^6 = 8

    y^6 = 2^3

    y = ± 2^ (3/6)

    y = ± 2^ (1/2)

    y = ± √2

    Ответ

    - √2; √2