Решите:

-8+7 (-Х-2) = 6

7-2 Х=37-7 (х+3)

-3 Х+1-3 (х+3) = - 2 (1-х) + 2

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:36
    0
    1) - 8+7 (-x-2) = 6

    -8-7x-14=6

    -7x=6+8+14

    -7x=28

    x=28 / (-7)

    x=-4

    2) 7-2x=37-7 (x+3)

    7-2x=37-7x-21

    -2x+7x=37-21-7

    5x=9

    x=9/5

    x=1,8

    3) - 3x+1-3 (x+3) = - 2 (1-x) + 2

    -3x+1-3x-9=-2+2x+2

    -3x-3x-2x=-2+2-1+9

    -8x=8

    x=8 / (-8)

    x=-1