Решить уравнение. 7sin^2x + 8cosx - 8=0 отрезок [-п/2; 2 п]

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:17
    0
    7-7cos²x+8cosx-8=0

    7cos²x-8cosx+1=0

    cosx=t

    7t²-8t+1=0

    D=64-28=36

    t1 = (8-6) / 14=1/7⇒cosx=1/7⇒x=+-arccos1/7+2πk, k∈z

    t2 = (8+6) / 14=1⇒cosx=1⇒x=2πn, n∈z

    1) x=-arccos1/7 U x=arccos1/7

    2) x=0