Из крана в

пустую бочку объемом 100 литров

начали набирать воду со

скоростью 10 литров в минуту. Когда бочка наполнилась наполовину из

нее начали

откачивать воду

на поливку со скоростью 5 литров в минуту

.

Через какое время надо закрыть кран, чтобы бочка не переполнилась

?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:08
    0
    Так как мы знаем что когда бочка наполнилась только на половину а это 50 л и начали после этого откачивать от туда воду значит скорость наполнения бочки уменьшилась (это не пиши я просто объясняю)

    Решение:

    1) 100:2=50 (л)

    2) 10-5=5 (л/м)

    3) 50:5=10 (м)

    Ответ: 10 минут