Два крана открыты одновременно могут наполнить детский надувной бассейн за 8 мин. еслив течение 3 мин будет открыт 1 кран а затем открыть 2 кран то через 12 мин наполнится только 3/4 бассейна. за какое время наолнит бассейн каждый кран

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:45
    0
    Пусть производительность 1-ого крана x, а 2-ого y, тогда:

    1 / (x+y) = 8

    3x+12y=3/4

    8x+8y=1

    3x+12y=3/4

    12x+12y=3/2

    3x+12y=3/4

    9x=3/4

    x=1/12

    y = (1-8x) / 8=1 / (3*8) = 1/24

    Ответ: 1-ый кран за 12 мин, а второй кран за 24 мин