Чан можно наполнить водой через 2 крана - А и В. Наполнение крана через кран А длится на 11 минут дольше, чем через кран В. Если открыть оба крана, то чан наполнится за 30 минут. За какое время можно наполнить чан через один кран А?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:58
    0
    Кран а - х времени, кран В=х-11

    х + (х-11) = 30

    2 х=41

    х = 41/2

    х=20 1/2 минут через кран а